Образование

Большая часть школьников Глазовского района задается вопросами преступления и наказания

Пример HTML-страницы

Стали известны результаты итоговых сочинений

Стали известны результаты итоговых школьных сочинений, которые писали одиннацатиклассники 1 декабря. С творческой работой по Удмуртии справились 98,5% выпускников, в Глазовском районе 100%.

Как сообщили в администрации района, в этом году им было предложено пять направлений тематики итогового сочинения.

— Самой популярной стала вечная тема преступления и наказания, ее выбрали 52,5% будущих выпускников. На втором месте по популярности направление «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня» (22,5% учащихся 11 классов). Направление «Человек путешествующий: дорога в жизни человека» заинтересовал 20% будущих выпускников. Вопрос «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?» привлек внимание 5% оканчивающих школу молодых людей, — сообщили в администрации.

Никто не попытался ответить на некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» с точки зрения гражданина, а по Удмуртии на этот вопрос ответили также лишь 2% учащихся.

Итоговое сочинение в 11 классе и изложение для девятиклассников являются допуском к государственной итоговой аттестации.

Все учащиеся 11 классов Глазовского района получили «зачет» и могут теперь посвятить свое свободное время успешной подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации.

Пример HTML-страницы