Здоровье

Медицинский центр «Афло-центр» проводит медосмотры

Пример HTML-страницы

Медицинские осмотры  бывают предварительные и периодические

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводится обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры».

Когда необходимы предварительные медосмотры

Обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) проводятся с целью определения соответствия состояния здоровья лица, поступающего на работу, поручаемой ему работе, а также с целью раннего выявления и профилактики заболеваний.

Медосмотр предшествует началу выполнения трудовых функций. Без прохождения потенциальным работником данного вида осмотра и предоставления соответствующих документов по его результатам работодатель не вправе допускать такого работника к выполнению трудовых функций (статья 76 Трудового кодекса РФ, далее по тексту – ТК РФ).

Когда необходимы периодические медосмотры

Лица, для которых установлена обязанность проходить предварительный медицинский осмотр при поступлении на работу, должны также проходить медосмотры в течение всего периода работы по соответствующей должности. Это нужно для подтверждения пригодности работника для работы в соответствующей должности, а также для своевременного выявления развития профессиональных заболеваний.

Перечень работ (не полный), при которых требуется прохождение предварительного и периодического медосмотра

         -работы, связанные с физической нагрузкой;

  • работы, связанные с нагрузкой на зрение (в том числе работа на ПК) или слуховой аппарат;
  • работы в тяжелых производственных условиях (высокие или низкие температуры, излучение, вибрация, шум, пыль, аэрозоли и т.д.)
  • -работы, связанные с опасностью (с объектами под напряжением, на высоте, с сосудами под давлением, с химическими реактивами, с движущимися механизмами)—работы в организациях пищевой промышленности
    — работы в организациях общественного питания, торговле
    — Медицинский персонал в ЛПУ, аптечной сети
    — работы в образовательных организациях всех типов и видов, в дошкольных образовательных организациях
    — бытовое обслуживание

Предварительные и периодические осмотры — это основное направление деятельности нашего медицинского центра. Медицинские осмотры проводятся как для крупных предприятий, так и небольших частных фирм.

Запишитесь на предварительный или периодический осмотр

по телефону 8-800-777-68-03 или 8-800-777-32-60 (звонок бесплатный) или в регистратуре (Глазов, ул. Т. Барамзиной, 10).

С заботой о вас и ваших близких.

Адрес: г. Глазов, ул. Тани Барамзиной, д. 10, тел.: 8 800-777-68-03 (звонок бесплатный)
Сайт: https://afflow.ru/

Группа ВК: https://vk.com/aflocentr
Лицензия № ЛО-18-01-003024 от 18.02.2021;

На правах рекламы

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Тэги
Пример HTML-страницы