Здоровье

В 8 районах Удмуртии выявлены новые случаи заражения штаммом «Омикрон»

Пример HTML-страницы

Результаты анализов подтвердили в исследовательском противочумном институте «Микроб» Роспотребнадзора в Саратове
Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике сообщает, что по состоянию на 27 января 2022 года по результатам, полученным из ФКУЗ «Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб» Роспотребнадзора (г.Саратов) в регионе выявлено еще 27 случаев заболевших новой коронавирусной инфекцией, вызванной штаммом «омикрон». Установлено, что заражение заболевших произошло на территории Удмуртской Республики. Все заболевшие изолированы, самочувствие их удовлетворительное, контактные лица прошли лабораторное обследование.

Согласно СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» контактные лица должны находиться на самоизоляции в течение 7 дней (всем направлены уведомления о необходимости соблюдения режима изоляции) под медицинским наблюдением.

Всего на сегодняшний день в республике с нарастающим итогом зарегистрировано 42 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) штамма «омикрон» (в т.ч. 1 случай завозной из ОАЭ).

Указанные случаи заболеваний выявлены в г.Ижевске, г.Сарапуле, Балезинском, Алнашском, Сюмсинском, Киясовском, Кезском, Игринском районах.

Пример HTML-страницы