Происшествия

Проверка прокуратуры заставила коммунальщиков Ярского района Удмуртии расчистить дороги

veshkaima-vesti.ru
Пример HTML-страницы

А также убрать снег с крыш домов

Прокуратура Ярского района Удмуртии провела проверку соблюдения требований законодательства в части безопасного дорожного движения. Так, как сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства, выявили множество нарушений, которые связаны с расчисткой дорог.

— В то числе дорог, ведущих к социальным объектам, заужением проезжей части, что создает угрозу безопасности участников дорожного движения. Должностными лицами органов местного самоуправления ненадлежащим образом исполнялись полномочия, по контролю за соблюдением правил благоустройства муниципальных образований, — сообщили в пресс-службе.

В адрес главы муниципального образования внесли представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранили.

— Кроме того, в отношении 4 должностных лиц органов местного самоуправления прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 11.2 Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011 № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Судом должностным лицам назначено административное наказание в виде предупреждения, — сообщили в пресс-службе.

Известно также, что проверили расчистку крыш от снега. И тут нашли недочеты. Установлено, что между собственниками 10 многоквартирных домов  расположенных в поселке Яр и двумя обслуживающим организациями заключены договоры по содержанию общедомового имущества, в которые, в том числе, включены работы по периодической  очистке кровли от снега.

— Вместе с тем, проверка показала, что в нарушение требований закона своевременных мер по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи не принято, — уточнили в пресс-службе.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителей организаций внесены  представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, проведены работы по очистке снега.

— Прокурором района в отношении двух руководителей обслуживающих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 11.2 Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011 № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Судом должностным лицам назначено административное наказание в виде предупреждения, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы