Происшествия

Житель Удмуртии лишился более миллиона рублей из-за заблокированного сайта интим-услуг

https://moskva.mts.ru
Пример HTML-страницы

Когда он перевел первую часть суммы мошенникам, они стали ему угрожать

В отдел полиции обратился житель Ижевска, который заявил о совершенном в отношении него мошенничестве. Как рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии, в конце января он решил воспользоваться сайтом по предоставлению интимных услуг. Позвонив по указанному номеру, ответа он не дождался.

— На следующий день ему позвонил неизвестный мужчина и представился администратором данного сайта. После чего сообщил, что на сайте проходили технические работы, и от пропущенного звонка заявителя произошел сбой – таким образом на его имя была осуществлена выписка нескольких чеков по услугам. Чтобы разблокировать сайт, мужчина обязан внести определенную сумму на счет. При этом после восстановления работы сайта эти деньги ижевчанину вернутся, — сообщили в пресс-службе.

Подавшись уговорам, он продал свой автомобиль и внес на счет 600 тысяч рублей. Естественно, возврата так и не дождался. Далее ему начали звонить и уже угрожать рассказать о произошедшем семье, при этом запугивали знакомством с представителями правоохранительных органов. Испугавшись, потерпевший занял у друзей еще 500 тысяч рублей и снова перевел на указанный ему счет.

— Однако и после этого звонки с требованиями внесения денег не прекратились. Тогда мужчина обратился в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в особо крупном размере», — рассказали в ведомстве.

В ходе следствия установлено, что один из номеров, с которых звонили потерпевшему, зарегистрирован на территории Ульяновской области, и ранее с него уже осуществлялись звонки гражданам с целью хищения денег.

Пример HTML-страницы