Строительство и ЖКХ

Более 200 нарушений при уборке дорог и дворов от снега выявили в Удмуртии

Пример HTML-страницы

Прокуратура возбудила административные дела в 6 районах республики и в трех городах

В Удмуртии в связи с выпадением большого количества осадков по итогам проверки выявлено более 200 нарушений закона при содержании автодорог и объектов благоустройства. Об этом сообщает пресс-службы региональной прокуратуры, пишет ИА REGNUM.

Административные дела из-за нарушений правил содержания дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений возбуждены в Алнашском, Камбарском, Малопургинском, Сарапульском, Увинском и Шарканском районах. В Воткинске, Ижевске и Можге административные производства касаются фактов отсутствия обработки проезжей части противогололедными материалами, ее сужения, снежных валов в зонах пешеходных переходов и остановочных пунктов, возвышений обочины над проезжей частью.

Ответственным должностным лицам внесены представления о необходимости устранить нарушения закона.

15 административных дел в Завьяловском, Кезском, Увинском районе, Устиновском районе Ижевска, в Сарапуле и Воткинском районе возбуждены из-за нарушений законодательства при очистке от снега и наледи объектов благоустройства: дворовых территорий, тротуаров, скверов, крыш зданий.

Прокурорами объявлено 361 предостережение глава муниципальных образований, руководителям управляющих организаций, ТСЖ, социальных учреждений для предотвращения фактов ненадлежащего содержания дорог и общественных территорий.

 

 

Пример HTML-страницы