Строительство и ЖКХ

В Удмуртии отремонтируют пять дорог к туристическим объектам

vk.com/bkadudmurtiya
Пример HTML-страницы

Общая протяженность ремонта составит 4,415 км

В 2022 году в Удмуртии отремонтируют пять дорожных объектов, ведущих к туристическим местам. Общая протяженность ремонта составит 4,415 км.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, будет отремонтирована улица Гагарина в Ижевске. Дорога ведет к Музею истории Ижевского отделения Горьковской железной дороги.

— В Киясовском районе предстоит реконструкция автодороги (Киясово-Ермолаево)-Мушак. Объект расположен в деревне Кармас-Пельга, в которой располагается Центр удмуртской культуры «Удмуртская изба». В поселке Игра сразу два дорожных объекта находятся вблизи туристических мест. Улица Советская ведет к этнопарку Эгра, а улица Ключевая позволит туристам набрать чистой природной воды из родника Святого Луки (Войно-Ясенецкого). Вода в роднике очень вкусная. Исследования показали, что структура её круглый год держится как талой и она самая чистая в районе. Местные жители верят, что вода в роднике обладает целительной силой, — сообщили в пресс-службе.

В Можге дорожный ремонт пройдет рядом со Сквером Победы. Здесь расположен Мемориал воинам-можгинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и умершим от ран в госпиталях города.

В ходе ремонта дорожного полотна будет полностью заменен асфальт. Вместо старого, отслужившего свой срок, дорожные предприятия уложат новый асфальтобетон, изготовленный по новым ГОСТам. Где необходимо, будут установлены бордюрные камни, укреплены и отсыпаны обочины дорог.

Пример HTML-страницы