Общество

На данный момент в магазинах Удмуртии есть запас товаров на 50 дней

szmedia.ru
Пример HTML-страницы

Вместе с этим, специалисты фиксируют рост цен на сахар и яйца

В Удмуртии будут контролировать обеспеченность запасами продуктов и товаров первой необходимости. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, по данным Минпромторга республики, в сетевой рознице ситуация стабильная. В несетевой – фиксируется небольшой рот цен, например, на сахар и яйца.

— В магазинах республики находятся товарные запасы на 20 млрд рублей и более чем 50 дней. По некоторым позициям, это даже чуть больше нормы. Увеличение запасов наблюдается по куриному мясу, чаю, кофе, растительным маслам, уменьшение — по фруктам и морепродуктам, — уточнили в пресс-службе.

По данным регионального отделения партии «Единая Россия», которое регулярно проводит мониторинг цен на социально важные продукты, на сегодняшний день фактов явного завышения стоимости в Удмуртии нет.

Как отметили представители сетевой розницы, сформированы все необходимые запасы на складах, они регулярно пополняются.

Ярослав Семёнов рассказал, что в еженедельном формате планируется сверять с торговыми сетями запасы по основным группам товаров. Всем, кто задействован в цепочке поставок от производства до прилавка, необходимо предусмотреть узкие места и заранее продумать варианты решения.

Пример HTML-страницы