Происшествия

В Удмуртии сотрудник ритуального агентства получал деньги за информацию о заказчиках

kirovsky-mr.ru
Пример HTML-страницы

Деньги ему передавал индивидуальный предприниматель 

В суд передали уголовное дело в отношении жителя Москвы, которого обвиняют в совершении девяти фактов незаконного получения коммерческого подкупа.

— По версии следствия,  житель г. Москвы, занимавший должность начальника службы приема заказов в ООО «Ритуал», в период с октября 2020 года по февраль 2021 года, находясь в г. Москве и в г. Ижевске незаконно получал от индивидуального предпринимателя денежные средства в качестве коммерческого подкупа за предоставления ей данных о заказчиках ритуальных услуг, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила более 170 000 рублей.

— В ходе следствия, незаконно полученные денежные средства изъяты у обвиняемого в целях последующей конфискации в доход государства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу, — уточнили в пресс-службе.

За совершенные преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 20-кратной суммы коммерческого подкупа.

Пример HTML-страницы