Происшествия

В Глазове наказали юридическое лицо за халатне отношение к памятнику истории

Фото: rostovgazeta.ru
Пример HTML-страницы

Суд назначил ему предупреждение 

Глазовская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательство в сфере ЖКХ, конкретнее в части соблюдения требований правил благоустройства на территории муниципального образования. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, административное здание, находящееся в муниципальной собственности, является объектом культурного наследия регионального значения: «Памятник истории (здание ГК КПСС и исполкома горсовета), где в 1921 г. перед делегатами Х Глазовского уездного съезда Советов выступал с речью М.И. Калинин, прибывший в Глазов с агитпоездом «Октябрьская революция».

— Между тем, обслуживающей организацией МБУ «СЭиР» МО «Город Глазов» не обеспечено надлежащее содержание административного здания в части очистки кровли  и прилегающей территории от скопления снежных масс, — сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки в адрес руководителя обслуживающей организации внесено представление об устранении нарушений закона, в ходе рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, межрайонной прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 11.2 Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011 №57-РЗ – нарушение установленных сроков и порядка проведения работ по содержанию и уборке территорий объектов благоустройства.

Судом ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Пример HTML-страницы