Строительство и ЖКХ

В Глазове из-за выхода из строя техники, власти нанимают частные организации

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

За день на улицах города работали 27 единиц техники

Сегодня на улицах и во дворах Глазова работали 27 единиц техники. Это машины управляющих компаний, МУП ЖКУ и субподрядных организаций.

— После сложного сезона в серьезном ремонте находится тяжелая снегоуборочная техника ЖКУ, поэтому на расширение улиц и борьбу с колеей нанимаем технику частных подрядных организаций, в том числе и грейдеры, — рассказал глава города Сергей Коновалов.

Очистку кровель завершили все управляющие компании, хотя в отношении многих уже применены административные наказания и еще будут рассмотрены материалы проверок.

— Благодаря повышенному уровню взаимодействия и контроля – опасных ситуаций в этом году, несмотря на кратное превышения снежной нагрузки, было существенно меньше, — уточнил Сергей Коновалов.

Семь домов – об этом есть письменные заявления старших по домам и председателей совета дома – отказались от проведения очистки. Это дома по ул. Глинки, 7; Т.Барамзиной, 3 и 7; Ленина, 11А и 11Б; Короленко, 27А и Кирова, 68.

— Обращаю внимание жителей и старших этих домов: еще не поздно позаботиться о безопасности и сделать заявку в свою управляющую компанию, — уточнил глава.

Также еженедельно работает противопаводковая комиссия, начинают подготовку и к пожароопасному периоду.

В планах на ближайшие дни – вскрытие оголовков на Южной кольцевой развязке, откуда в выходные вывозили снег. Также в минувший выходной очищены водостоки на улицах Советской и Вятской, завершено углубление канав на Чапаева. Сегодня расчистили канавы и оголовки водопропускных труб на улицах Ленина, Наговицына, Восьмой, Толстого, Калинина, Сибирской. Вывозится снег с площади Свободы и улицы Молодой Гвардии.

Пример HTML-страницы