Общество

Профсоюз «Действие» направил жалобы в надзорные органы для проведения проверки по приватизации лаборатории в Глазове

vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Предполагается, что условия, размещенные в электронной документации, прописаны под конкретную компанию

Профсоюз «Действие» направил жалобы в прокуратуру Удмуртии, Управление федеральной антимонопольной службы, а также в ФСБ по Удмуртии, чтобы органы провели проверку  по приватизации единственной лаборатории Глазова.

— Основной смысл жалобы (на 2-м листе) — профсоюз «Действие» предполагает, что условия, размещенные в электронной документации, прописаны под конкретную компанию, поскольку в установленные сроки до 01.06.2022 (срок начала работ) невозможно пройти все стадии, начиная с прохождения госэкспертизы проектной документации, санитарно-эпидемиологического заключения и получения лицензии. То есть, имеются явные признаки нарушения ФЗ-44 «О закупках».
Кроме того, профсоюз «Действие» считает, что принятое распоряжение Правительства УР № 679-р, которое предписывает Глазовской межрайонной больнице передать лабораторную службу на аутсорсинг, является незаконным и подлежит отмене, — сообщил оргсекретарь профсоюза медработников «Действие» Александр Золотарев.

Напомним, ранее стало известно, что «инвестору» за полтора года работы дадут почти 110 миллионов рублей, плюс два здания в Глазове по адресу: ул. Буденного, 17 и землю под ними.

Пример HTML-страницы