Происшествия

Житель Новосибирской области обманул десять жителей Ижевска

Пример HTML-страницы

Он выступал в роли продавца мебели, а когда получал предоплату, исчезал 

В Ижевске задержали ранее судимого 34-летнего жителя Новосибирской области. Как сообщили в пресс-службе МВД России, он создал несуществующее производство мебели и обманывал жителей.

— По версии следствия, весной 2021 года подозреваемый, находясь на территории Удмуртии, создал в одной из социальных сетей группу под выдуманным им названием несуществующей фабрики мебели, где предлагал услуги по изготовлению корпусной мебели. Договоры с клиентами злоумышленник заключал по вымышленным реквизитам ИП, при этом официально в налоговых органах он зарегистрирован не был, — сообщили в пресс-службе.

С мая по октябрь 2021 года он заключил фиктивные договоры на производство изготовление мебели с десятью жителями города, получив предоплату в размере более 500 тысяч рублей.

— Часть полученных денежных средств он истратил на материалы с целью создания видимости исполнения заказов, остальные деньги потратил на собственные нужды, — уточнили в пресс-службе.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уголовные дела соединены в одно производство.

Пример HTML-страницы