Общество

Жители Глазова и района заключили уже более 500 социальных контрактов

Центр социальных выплат в городе Глазове
Пример HTML-страницы

Глазовчанка Юлия Потемкина смогла открыть свое производство одежды для самых маленьких «7 chudes»

На протяжении нескольких лет на территории Удмуртской Республики в рамках национального проекта » Демография» успешно работает программа для малоимущих граждан «Социальный контракт», сообщает Центр социальных выплат в городе Глазове.

Данная государственная программа предоставляется малоимущей семье в целях стимулирования к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации и выходу на более высокий уровень доходов.
В период с 2020 по 2021 годы с жителями города Глазова и Глазовского района было заключено 503 социальных контракта.

Одна из них, Потемкина Юлия Михайловна мечтала сделать бизнес на своем увлечении. В 2021 году Юлия обратилась с заявлением в Управление социальной защиты населения в г. Глазове на оказание помощи по социальному контракту.
Совместно с АНО «Центр развития бизнеса» Юлия Михайловна разработала бизнес-план, отразив в нем в том числе и возможные риски развития бизнеса. Защитив его, Юлия открыла производство одежды для самых маленьких «7 chudes».
На развитие любимого дела – создание и пошив одежды – глазовчанка получила 250 тысяч рублей.
В результате, заключив соцконтракт, молодая мама вышла из декретного отпуска в статусе индивидуального предпринимателя. На денежные средства, полученные в качестве социальной помощи государства, удалось приобрести все необходимые производственные материалы и технику, организовать рабочее место.
Пригодился Юлии и опыт работы в продажах, интернет-продвижении. Она активно использует это в своей деятельности: ведет страницы в «ВКонтакте» и Instagram. Одним из ярких событий стало участие на выставке в Москве CJF.
Изначально Юлия делала акцент на одежду для новорожденных, но в настоящее время ассортимент товаров увеличивается: появились интересные модели для детей 3+.
Юлия Михайловна увлеченный и целеустремленный человек, фанат своего дела. Может именно поэтому у нее все получается. Кроме развития бизнеса она с удовольствием занимается благотворительностью.

Пример HTML-страницы