Общество

Комиссия выявила провалы на улицах Сулимова и Куйбышева в Глазове

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

В городе проходит объезд гарантийных дорог

В Глазове проходит объезд гарантийных дорог,  отремонтированных с 2018 по 2021 год. Как сообщает глава города Сергей Коновалов, в комиссию входят представители муниципалитета, управления капитального строительства, обслуживающие и сетевые организации, общественники. Они проверяют состояние дорожного полотна, фиксируют дефекты и провалы дорог.

— Комиссионное обследование каждого участка проведут не менее 3-х раз. В период размораживания грунтов и установления положительных температур часть неровностей на асфальте марки ЩМА устраняются самостоятельно, будем мониторить ситуацию. В рамках гарантийных обязательств подрядчик обязан устранить дефекты за свой счет, — сообщил Сергей Коновалов.

Участки, где дефекты возникли из-за аварий на коммуникациях или провала земли вокруг колодцев, будут ремонтироваться сетевыми организациями. Пока такие участки выявлены на перекрестках Ленина-Дзержинского, Глинки-Кирова, на улице 2-я Набережная, на проезде Монтажников.

— Во время очередного объезда, новые провалы выявлены на улицах Сулимова и Куйбышева – возможные причины специалисты будут выяснять, — сообщил глава.

Обследование дорог на необходимость ямочного ремонта стартует в середине апреля.

Пример HTML-страницы