Общество Спорт

Почти 80% опрошенных жителей Удмуртии придерживаются здорового образа жизни

Пример HTML-страницы

А 79% из тех, кто занимается спортом, делают это регулярно

Центр управления регионом совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии провели опрос об отношении населения республики к здоровому образу жизни. В опросе приняло участие 600 пользователей.

Большинство респондентов (80%) отметили, что в той или иной степени придерживаются ЗОЖ. Однозначно об этом заявил каждый четвёртый опрошенный (27%), а больше половины (53%) считают, что в целом ведут здоровый образ жизни. Два человека из десяти (16%) отметили, что не уделяют этому должное внимание.

— 79% из тех, кто занимается спортом, делают это регулярно, из них 25% выполняют тренировки ежедневно, 47% – 2-3 раза в неделю. 4% опрошенных занимаются 2-3 раза в месяц и реже, нерегулярно занимаются физкультурой – 16% опрошенных, — рассказали в ЦУР.

По данным опроса, большинство респондентов уделяют время тренировкам для укрепления здоровья (72%) и поднятия настроения (61%). Целью занятий опрошенные также называют улучшение фигуры (54%), поддержание здорового образа жизни (43%), а также снятие усталости и улучшение работоспособности (38%). 30% признались, что на тренировках встречаются со знакомыми.

Среди тех, кто не занимается физкультурой, 17% признались, что нет мотивации. Опрошенные также говорят об отсутствии свободного времени (16%) и высокой общей загруженности на работе или дома (16%).

Пример HTML-страницы