Общество

С 1 мая 2022 в России заработает новая система поддержки семей с детьми

детивкраснодаре.рф
Пример HTML-страницы

Речь идет о выстраивании единых условий на всех этапах взросления ребенка

С 1 мая в России заработает бесшовная система поддержки нуждающихся семей с детьми от трех до 17 лет. Как сообщает ТАСС, она предполагает оказание помощи на одинаковых условиях в течение всего периода.

— Речь будет идти не просто об источнике финансирования, речь будет идти о выстраивании единых условий, чтобы семья, если она нуждается в такой поддержке, независимо от возраста ребенка, переходила на следующий этап бесшовно — не менялись условия, не менялись правила, не менялись требования к составу семьи, источникам дохода — ровно это мы сейчас делаем. Такая бесшовная система у нас сейчас выстроена, вот, с 1 мая будет [для нуждающихся семей с детьми] от трех до 17 лет, — рассказала первый замминистра труда и соцзащиты РФ Ольга Баталина.

Она добавила, что мерами поддержки также обеспечены семьи с детьми от нуля до трех лет и беременные, но пока на разных условиях и с разными требованиями.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей от восьми до 17 лет. Заявления на выплаты будут приниматься с 1 мая, однако выплата будет начисляться также и за апрель.

Пример HTML-страницы