Происшествия

Трех жителей Удмуртии осудили за убийство 25-летней девушки

Фото: smartik.ru
Пример HTML-страницы

Они так и не признали свою вину

Верховный суд Удмуртии вынес приговор трем жителям Можги, которых признали виновными в убийстве. Это преступление произошло в феврале 2020 года. Осужденные выпивали в доме одного из них, вместе с ними была 25-летняя малознакомая девушка.

— Увидев в социальных сетях сообщения местных поисковых отрядов и близких родственников девушки о ее розыске как без вести пропавшей, мужчины посчитали, что к ним, как к ранее судимым лицам, возникнут претензии со стороны правоохранительных органов, — сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Находясь под влиянием алкоголя, виновные не смогли выбрать иной способ разрешения  сложившейся ситуации, кроме как убить потерпевшую.

— В ночное время под надуманным предлогом соучастники предложили потерпевшей проследовать в лес, где совместно напали на нее и задушили. С целью скрыть следы убийства они также попытались сжечь тело убитой, — рассказали в пресс-службе.

С места преступления злоумышленники скрылись, но, спустя непродолжительное время, были задержаны сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий и заключены под стражу.

Вину в совершенных преступлениях осужденные не признали.

Суд, приняв во внимание все обстоятельства дела, назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 16  до 17 лет 6 месяцев, отбывать которое они будут в исправительной колонии особого режима.

Пример HTML-страницы