Общество

Пик паводка в северных районах Удмуртии ждут 24 апреля

Министерство транспорта Удмуртии
Пример HTML-страницы

Всем главам муниципальных образований рекомендовано обратить внимание на водопропускные трубы, особенно маленьких диаметров

На аппаратном совещании с главой Удмуртии Александром Бречаловым министр транспорта и дорожного хозяйства рассказал о проведении противопаводковых мероприятий на автомобильных дорогах республики.

— В связи с разливом реки Чепца на участке дороги Полом — Поломское Кезского района произошло подтопление. Для жителей населённых пунктов организован объездной путь. Оперативно прорабатываем данный вопрос. Уже заказана проектная документация на капитальный ремонт проблемного и подтопляемого участка. Кстати на этой неделе начинаются изыскания для понимания того, какие мероприятия необходимо выполнить на дороге. Отмечу, что ситуацию с паводком в республике держим на особом контроле, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Пик паводка в республике ожидается в южных районах 20 апреля, в северных — 24 апреля. Всем главам муниципальных образований рекомендовано обратить внимание на водопропускные трубы, особенно маленьких диаметров. В регионе еще сохраняются ночные отрицательные температуры, из-за чего трубы подмерзают и возможен перелив воды через автомобильные дороги.

https://gorodglazov.com/2022/04/18/v-glazove-voda-v-cheptse-podnyalas-pochti-na-1-metr/

Пример HTML-страницы