Образование

Дошколята из Глазова стали победителями регионального чемпионата по профориентации BabySkills 2022

Фото: администрация Глазова
Пример HTML-страницы

На региональном этапе чемпионата наш город представили воспитанники детских садов №11, 17, 30, 45, 49, 53, 55

Дошколята из Глазова стали победителями регионального чемпионата по профориентации BabySkills 2022. Как пояснили в администрации города, это образовательно-профориентационный пилотный проект, направленный на вовлечение детей старшего дошкольного возраста в чемпионатное движение WorldSkills.

— На региональном этапе чемпионата наш город представили воспитанники детских садов №11, 17, 30, 45, 49, 53, 55. Юные глазовчане показали свои знания и умения в направлениях: «Поварское дело», «Инструктор по физкультуре, спорту и фитнесу», «Дизайнер одежды и аксессуаров», «Парикмахерское искусство», «Программирование», — сообщили в администрации.

Ребята успешно выполнили конкурсные задания: рассказали о профессии, подготовили рабочее место, показали, как взаимодействовать с клиентами, продемонстрировали процесс профессиональной деятельности и продукт своего труда.

У Глазова отличные результаты:

— детский сад №11 занял первое место среди всех участников Удмуртской республики в компетенции «Инструктор по физкультуре, спорту и фитнесу» и 3 место в компетенции «Поварское дело»;

— детскому саду №49 присуждено 3 место в компетенции «Дизайнер одежды и аксессуаров»;

— команда детского сада №30 награждена номинациями в компетенциях «Программирование», «Парикмахерское искусство», «Ресторанный сервис»;

— детский сад №53 – номинация в поварском деле;

— детский сад №55 – номинация в парикмахерском искусстве и в компетенции «Инструктор по физкультуре, спорту и фитнесу»;

— детский сад №17 – номинация в поварском деле и в компетенции «Дизайнер одежды и аксессуаров»;

— детский сад №45 – номинация в компетенции «Инструктор по физкультуре, спорту и фитнесу».

Команда воспитанников детского сада №11 «Тополек» выходят на межрегиональные соревнования в компетенции «Инструктор по физкультуре, спорту и фитнесу» — они встретятся с 12 участниками из Москвы, Ямало-ненецкого округа, Сахалина, Татарстана и других регионов.

Пример HTML-страницы