Образование

В Удмуртии внесли изменения в закон о бюджете на 2022 год

lentachel.ru
Пример HTML-страницы

В частности, выделили деньги на бесплатное горячие питание учеников начальной школы, модернизацию системы образования

В Удмуртии внесли изменения в закон о бюджете республики на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Как сообщает пресс-служба госсовета республики, корректировки связаны с безвозмездными поступлениями из федерального бюджета, поступившими и ожидаемыми целевыми средствами в региональный бюджет.

— В доходную часть бюджета на 2022 год внесены изменения на общую сумму 1 млрд 179 млн 121 тысяча рублей. Целевые средства предусмотрены на организацию бесплатного горячего питания учеников начальной школы, реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования, а также на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной и муниципальной собственности в рамках комплексного развития сельских территорий, — сообщили в пресс-службе органа.

Кроме этого, в республику поступят федеральные средства на финансирование дорожной деятельности, компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию продукции. Также в доходной части отражены безвозмездные поступления из резервного фонда Правительства России на мероприятия по борьбе с COVID-19 и добровольные пожертвования от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности.

— На эту же сумму увеличена и расходная часть республиканского бюджета на 2022 год. 393,2 млн будут направлены на модернизации школьных систем образования, 17,4 млн — на организацию бесплатного горячего питания учеников начальной школы, 12,9 млн средств в качестве федерального софинансирования предусмотрены на капвложения в объекты государственной или муниципальной собственности в рамках комплексного развития сельских территорий. 608,8 млн направят на развитие дорожной отрасли, а 32,3 млн — на поддержку предприятий хлебопекарной промышленности, — уточнили в пресс-службе.

Основные параметры бюджета на 2022 год с учётом изменений выглядят следующим образом: доходы — 96 млрд 147 млн рублей, расходы — 97 млрд 243 млн, дефицит – 1 млрд 96 млн рублей.

Напомним, ранее опубликовали распоряжение об оптимизации расходов бюджета. Оно подразумевает приостановку закупок сувениров, компьютеров и автомобилей.

Пример HTML-страницы