Здоровье

В Глазове работал «Кардиодесант»

Фото: Сергей Помосов
Пример HTML-страницы

Специалисты Республиканского клинико-диагностического центра оказывали помощь жителям северных районов

В Глазове работал проект «Кардиодесант». Как сообщил  главный кардиолог Удмуртии Сергей Помосов, этот проект уже несколько лет проходит в республике. И в его рамках медицинские работники «Ижевского кардиоцентра» выезжают в районы республики для оказания помощи пациентам «на месте». Кроме консультаций и диагностических обследований проводятся также профилактические мероприятия: для мед. работников — лекции и обучающие семинары. Для населения — лекции, видео-демонстрации, мастер-классы, школы здоровья, краткие профилактические консультации, анкетирования, передвижные выставки с раздачей печатных информационно-просветительских материалов, тематические викторины и флеш-мобы.

— Специалисты Республиканского клинико-диагностического центра оказывают помощь жителям северных районов Удмуртии! Проводятся консультации пациентов, лекции для населения, а также занятия для медицинских работников. Данное мероприятие направлено на снижение смертности от болезней системы кровообращения, — сообщил Сергей Помосов.

Он также рассказал, что прошла межрайонная конференция «Контроль сердечно-сосудистых рисков». Проводили конференцию для врачей северных районов на базе Глазовской межрайонной больницы и рассказали об основных сердечно-сосудистых заболеваниях, приводящих к высокому риску осложнений.

В целом, в 1 квартале 2022 года специалистами БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» проведены выезды в следующие 3 медицинские организации: Вавожская РБ, Граховская РБ, Сарапульская РБ. «Кардиодесанты» в с. Грахово и в с. Сигаево Сарапульского района. За 1-й квартал мероприятиями «Кардиодесанта» охвачены 378 чел.

 

Пример HTML-страницы