Пауэрлифтер из Глазова Валерий Баженов стал победителем на Кубке Европы по силовым видам спорта

Валерий Баженов

В соревнованиях приняли участие около 1 тысячи спортсменов со всей России и ближнего зарубежья

Глазовчанин завоевал золото на Кубке Европы по силовым видам спорта, сообщает Жизнь Глазова.

16 и 17 апреля в Екатеринбурге прошел Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «РУССКАЯ ВЕСНА — VI». В этих соревнованиях приняли участие спортсмены со всей России и ближнего зарубежья. Всего почти 1000 участников.

61-летний глазовчанин Валерий Баженов завоевал золотые медали в классическом и строгом подъеме штанги на бицепс. Наш спортсмен стал абсолютным победителем в классическом подъеме на бицепс.