Происшествия

Сотрудники ОМОН ликвидировали снаряд в Глазовском районе Удмуртии

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Удмуртии
Пример HTML-страницы

102 мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны нашли в поле

В Управление Росгвардии по Удмуртии поступило сообщение от дежурной части МВД региона о том, что в деревне Штанигурт Глазовского района, в поле, во время проведения работ обнаружен предмет похожий на снаряд. На место происшествия незамедлительно выехала группа разминирования ОМОН.

— В ходе осмотра специалисты инженерно-технического подразделения ведомства установили, что обнаруженный предмет представляет собой 102 мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны с взрывателем и следами коррозии. С соблюдением требований безопасности специалисты Росгвардии транспортировали обнаруженный предмет на полигон для последующей утилизации, — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по региону.

В ведомстве напоминают, что при обнаружении любых подозрительных предметов, перемещать, проводить самостоятельный осмотр, или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом категорически запрещено. Об опасной находке необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам правоохранительных органов.

Пример HTML-страницы