Происшествия

Студент из Удмуртии потерял 31,5 тысяч рублей на сайте интимных услуг

m.news.yandex.ru
Пример HTML-страницы

Полиция возбудила уголовное дело

В отдел полиции обратился 20-летния студент одного из ижевских вузов с заявлением о дистанционном хищении у него 31,5 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии.

— Молодой человек пояснил, что решил воспользоваться одним из сайтов по предоставлению интимных услуг. Выбрав анкету одной из девушек, позвонил по указанному номеру. Ответившая попросила внести предоплату в размере 1500 рублей по номеру телефона.  Затем она перезвонила и сообщила, что произошел сбой на сайте и необходимо перевести сумму повторно для разблокировки системы, — сообщили в пресс-службе.

В результате к потерпевшему поступило еще несколько аналогичных звонков. Каждый раз злоумышленница убеждала его о необходимости перечисления еще одной суммы для разблокировки счетов и обещала, что при встрече вернет денежные средства.

— Молодой человек понял, что стал жертвой преступления, когда после перечисления 31 500 рублей неизвестная под тем же предлогом блокировки счетов попросила перевести еще 20 000 рублей, — рассказали в пресс-службе.

Он обратился в полицию с заявлением.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.
Пример HTML-страницы