Общество

Администрация Глазова будет контролировать вывоз мусора с нового кладбища

news.mail.ru
Пример HTML-страницы

Жители предлагают перенести контейнер с мусором дальше от могил, но по нормативам этого делать нельзя 

Жительница Глазова обратилась в администрацию города с просьбой, перенести мусорный контейнер дальше от могил на новом кладбище.

— Просим вас пожалуйста, перенести мусорку, на новом кладбище, на другое место, можно её как и на старом кладбище у выхода поставить. Там ведь нет могил, а тут прямо у могил поставлена. Контейнеры переполнены, мусор разлетается, никто не прибирается, могилки в разлагающемся мусоре, как нам больно на это смотреть. Услышьте пожалуйста, — написала Мария Макарова.

В муниципалитете сообщили, что размещение контейнеров согласовано с Управлением Архитектуры и градостроительства администрации города Глазова.

— Они соответствуют всем нормативам. Эти участки также внесены в реестр контейнерных площадок МО «Город Глазов», имеют доступ для подъезда крупных мусоровозов. Перенос контейнерной площадки в другое место на сегодняшний день невозможен. В то же время, согласны, площадку нужно тщательнее содержать — МБУ «Служба эксплуатации и ремонта» дано соответствующее указание, возьмем вопрос на контроль, — заключили в администрации.

Пример HTML-страницы