Спорт

В деревне Адам Глазовского района появится пневматическое стрельбище

popgun.ru
Пример HTML-страницы

За период с 2017 года по 2022 год в регион на развитие биатлона привлекли около 22 млн. рублей, однако совсем недавно один из лучших биатлонистов Александр Поварницын перешел из сборной Удмуртии и теперь будет выступать за Тюменскую область

Пневматические стрельбища появятся в Уве и деревне Адам Глазовского района Удмуртии.
В Ижевске прошла отчетная конференция Федерации биатлона Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики, пишет susanin.news.

За период с 2017 года по 2022 год в регион на развитие биатлона привлекли 21,9 млн рублей. Из них 19,8 млн рублей поступили от партнеров, спонсоров, краудфандинга и грантов. С 2021 по 2022 год биатлонисты Удмуртии завоевали 55 медалей.

В планах — заняться обновлением специализированной спортивной школы олимпийского резерва по биатлону имени Демидова. До 2030 года необходимо повысить многофункциональность комплекса, чтобы сделать его доступным для спортсменов. Также необходимо создать новые пневматические стрельбища в деревне Адам Глазовского района и в поселке Ува.

Напомним, биатлонист Александр Поварницын перешел из сборной Удмуртии и теперь будет выступать за Тюменскую область. По его словам, в нашей республике не такие хорошие условия для спортсменов, как в некоторых регионах.

Пример HTML-страницы