Происшествия

Бывший министр ЖКХ Удмуртии выступил с последним словом в суде

Фото: Объединенная пресс-служба судейского сообщества
Пример HTML-страницы

Ивана Ястреба обвиняют в получении многомиллионных взяток

В Октябрьском районном суде Ижевска выступил с последним словом бывший министр строительства, энергетики и ЖКХ Удмуртии Иван Ястреб. Напомним, что его обвиняют в получении многомиллионных взяток. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судейского сообщества, он признался, что готов понести наказание.

— Я понимаю, что нарушил закон, и я в этом действительно раскаиваюсь. Но я никогда не был связан с уголовным кодексом и, честно говоря, прочитал его в первый раз, находясь в СИЗО, поняв в принципе, какие статьи есть и что они означают. Ваша честь, я действительно не строил себе каких-то золотых замков, роскошную жизнь на полученные денежные средства. Такой цели у меня не было. Тем не менее, я преступил закон и готов понести наказание, — сказал Иван Ястреб.

29 июня будет оглашение приговора.

Напомним, что бывшего министра задержали в конце октября 2020 года, когда он занимал пост руководителя ГУП «ТПО ЖКХ Удмуртии». По версии следствия, он получал взятки в особо крупном размере «за совершение в пользу взяткодателя действий, направленных на заключение и скорейшую оплату стоимости договоров, заключение в будущем аналогичных договоров и общее покровительство при их исполнении». Общая сумма взяток по этому делу превышает 14 млн рублей.

 

Пример HTML-страницы