Происшествия

Суд вынес приговор жителю Глазовского района, планировавшего заказное убийство супруги и матери

Фото: novoetv.kz
Пример HTML-страницы

За совершение преступления он готов был заплатить 250 тысяч рублей

Кассационный суд оставил без изменения приговор Глазовского районного суда Удмуртии, который признал виновным местного жителя в организации заказного убийства. Как сообщили в пресс-службе суда, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

— Судом установлено, что С. запланировал убийство супруги и ее матери за 250 000 рублей. Нашел лицо, которое найдет исполнителя убийства за вознаграждение. Предоставил информацию о персональных данных потерпевших, сведения о месте их жительства, их распорядке дня, месте работы и маршрутах передвижения от места жительства к месту работы. Дал указание о способе совершения убийства и его очередности, определил дату совершения преступления, — сообщили в пресс-службе.

На следующий день, после назначенной даты, С. сообщили о якобы совершенном убийстве, после чего С. передал в качестве вознаграждения 100 000 рублей. После передачи первой части вознаграждения за совершение убийства по найму, виновный был задержан сотрудниками полиции.

Осужден к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Пример HTML-страницы