Происшествия

На пляже в Глазове спасли девушку

freesmi.by
Пример HTML-страницы

Она пошла купаться в состоянии алкогольного опьянения и не рассчитала силы

На пляже в Глазове волонтеры ОСВОД спасли девушку. Как сообщили в самом обществе спасения на водах, это произошло 22 июля около 12.00.

— Из кустов, граничащих с пляжем, вышла девушка лет 25 и пошла купаться на пляж. Проплыв несколько метров, девушку понесло течением. Как оказалось, девушка была в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сил сопротивляться течению у нее не было. Ее унесло за границы пляжа, она начала захлебываться. Ближе всех оказался волонтер ОСВОД Удмуртии Антон Кузьмин. Он бросился вплавь и вытащил девушку на берег. Девушка отсиделась на лавочке, отказалась от услуг «скорой помощи», забрала одежду и ушла, — сообщили в пресс-службе ОСВОД Удмуртии.

Известно, что это уже второй случай спасения за неделю. Первый был 20 июля. Тогда Нетрезвый мужчина лет 30-40 доплыл до буйков и запутался в канатике, связующем поплавки. Он начал захлебываться. На помощь устремились осводовцы Дмитрий Семенов в лодке и вплавь Антон Кузьмин. Кроме того, распутывать помог проплывавший неподалеку отдыхающий. Освобожденный от пут мужчина был доставлен на берег и покинул пляж после вызова полиции.

Пример HTML-страницы