Транспорт

ГИБДД выявила 14 нарушений ПДД водителями общественного транспорта

Пример HTML-страницы

Также составлено 3 материала в отношении должностных и юридических лиц, которых привлекут к административной ответственности 

С 18 по 22 июля 2022 года в Глазове сотрудниками Госавтоинспекции проводился комплекс оперативно — профилактических мероприятий под условным названием «Автобус». Эта операция проводится ежегодно с целью профилактики, предупреждения и снижения уровня аварийности с участием пассажирского транспорта.

— Так, с начала года на территории обслуживания зарегистрировано 1 ДПТ, произошедшее по вине водителя общественного транспорта, в котором 1 человек получил травмы. А всего с участием автобусов произошло 17 аварий, в которых материальный ущерб причинен владельцам транспортных средств, — сообщили в ГИБДД.

Сотрудники  проверили 72 пассажирских автобуса, выявили 14 нарушений правил дорожного движения. Основные нарушения: отсутствие у водителя документов, предусмотренных ПДД, нарушение правил пользования внешними световыми приборами и непристегнутый ремень безопасности.

Также составлено 3 материала в отношении должностных и юридических лиц, осуществляющих пассажирские перевозки, по результатам рассмотрения которых, данные лица будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Также все водители проверялись на наличие признаков алкогольного опьянения, управление транспортным средством в утомленном или болезненном состоянии. В ходе проведенных проверок такие факты выявлены не были.

Пример HTML-страницы