Здоровье Происшествия

В Можге зафиксирована массовая гибель голубей

Главное управление ветеринарии УР
Пример HTML-страницы

У птиц взяты анализы на грипп, болезнь Ньюкасла и орнитоз. Кроме того ветеринары собираются исследовать материал, чтобы исключить отравления птицы химическими веществами.
В связи с массовыми обращениями жителей города Можги в БУ УР «Можгинская межрайСББЖ» о гибели голубей, специалистами государственной ветеринарной службой был осуществлен выезд на места массового скопления голубей на территории города, сообщает Главное управление ветеринарии УР.

В ходе выезда от обнаруженных трупов птиц были отобраны пробы материала на исключение особо опасных заболеваний, в том числе общих для человека и животных, как высокопатогенный грипп птиц, а также болезнь Ньюкасла и орнитоз птиц.

Материал направлен в БУ УР «УВДЦ» и БУ УР «Можгинскую межрайветлабораторию»
Кроме того специалистами Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республики и Пермскому краю запланирован отбор материала от павшей птицы на исключение отравления птицы химическими веществами.

В настоящее время, после проведенных лабораторных исследований получен отрицательный результат на высокопатогенный грипп птиц. Исследования на болезнь Ньюкасла и орнитоз птиц продолжаются.

Главное управление ветеринарии УР напоминает, о том что на территории Российской Федерации складывается неблагоприятная ситуация по заболеваниям животных и птиц, таким как африканская чума свиней, грипп птиц, бруцеллез, ящур.

Пример HTML-страницы