Происшествия

В Удмуртии врачи спасли пострадавшую после укуса змеи женщину

Фото: fotokto.ru
Пример HTML-страницы

Специалисты отмечают, что в этом году по Удмуртии это 4-ый случай укуса пресмыкающегося и единственный тяжёлый

В Удмуртии врачи спасли пострадавшую после укуса змеи женщину. Как сообщили в пресс-службе минздрава республики, женщина работала на садовом участке, когда почувствовала острую боль в руке. Она не сразу поняла причину боли, поэтому за помощью к медикам обратилась только на следующий день. К этому моменту место укуса отекло, а у пациентки развилось шоковое состояние. Оно и вызвало опасения врачей, и санитарной авиацией пострадавшую из Сюмсинского района срочно доставили в токсикологическое отделение ГКБ №6. Благодаря оперативным действиям врачей и работе санитарной авиации жизнь пациентки уже вне опасности.

— В данный момент пациентка находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Угрозы для жизни сейчас нет. По её случаю мы провели консультацию с коллегами из федерального центра, было скорректировано лечение. В больнице пострадавшая проведет ещё минимум недели две, — рассказал врач анестезиолог-токсиколог ГКБ №6 Алексей Кельмачев.

Специалисты отмечают, что в этом году по Удмуртии это 4-ый случай укуса пресмыкающегося и единственный тяжёлый. В основном, болезнь проходит в легкой форме.

Пример HTML-страницы