Общество

В ближайшее время возобновят работу филиалы Глазовской межрайонной больницы

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Во время встречи на Чепеком механическом заводе глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал про работу поликлиники и общественного транспорта, о работе с кадрами

Во время рабочей поездки на Чепецкий механических завод Глазова глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил о запуске ремонта в Глазовской межрайонной больнице. также там проводится обновление оборудования — в этом году больница уже получила рентген и два флюорографа.

— В этом вопросе нас поддержал Председатель Правительства Михаил Владимирович Мишустин: мы направили в Минздрав России список необходимой медтехники. Больнице нужны наркозные аппараты, видеогастроскопы, передвижной хирургический рентген, комплекс для УЗИ. Проговорили с горожанами, что в ближайшее время возобновят работу филиалы поликлиники: в районе Птицефабрик — в полном объеме, на улицах Драгунова и Калинина — пока в сокращенном, — сообщил глава республики.

Также рассказал, что сейчас команда города разрабатывает новую транспортную схему, актуализирует автобусные маршруты по пожеланиям глазовчан.

— ЧМЗ активно работает на импортозамещение, увеличивает производство титановой продукции. Нужны специалисты: сейчас на заводе больше 170 вакансий. Решать этот вопрос ЧМЗ будет вместе с Глазовским политехническим колледжем в рамках проекта «Профессионалитет». По запросу предприятий города колледж будет готовить специалистов рабочих профессий в кратчайшие сроки, — заключил Александр Бречалов.

Пример HTML-страницы