Транспорт

Жители Яркого района Удмуртии не могут добраться до больниц и школ из-за отсутствия автобусов

only-paper.ru
Пример HTML-страницы
Местные жители рассказывают, что приходится тратить по 1 тысяче рублей на такси в одном направлении

Жители Ярского района Удмуртии обратились к главе республики с просьбой решить проблему транспортного сообщения. Как пишет Елена Жигалина, люди в отдалённых деревнях живут как отшельники, автобусного сообщения нет, есть такси за 1000 рублей в одну сторону.

— Население всё больше пенсионеры, когда закончится это безобразие? Сначала был веский аргумент у ярской администрации: «Дорога плохая», теперь дорога отличная. И? А сейчас что — не выгодно, не рентабильно, людей мало. Конечно людей всё меньше и меньше старикам не выехать в больницу, молодёжи на учёбу и работу, не жизнь, а квест на выживание! Куда только жители не писали, а в ответ пауза длиною в жизнь местного населения деревень Усть лекмы, Костромки, Елово, Сосновки, — пишет жительница.

В администрации района сообщили, что для организаций-перевозчиков автобусные маршруты в те населенные пункты являются нерентабельными.

— На сходах с гражданами Администрацией района предлагался микроавтобус в населённые пункты Еловской стороны. Для этого необходимо представить заявки сотрудникам территориального отдела. Автобус бы представлялся по поступившим заявкам при условии полной наполняемости. Однако население от такого варианта отказалось, сказали, что удобнее ездить на такси, — заключили в администрации.

Пример HTML-страницы