Происшествия

Сибиреязвенные захоронения животных в Глазовском районе не соответствовали законодательству

Фото: ru.esosedi.org
Пример HTML-страницы

Прокуратура потребовала исправить нарушения

Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура ранее провела проверку ветеринарного законодательства. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, на территории Балезинского, Вавожского, Воткинского, Глазовского, Дебесского, Завьяловского, Игринского, Кезского, Кизнерского, Малопургинского, Можгинского, Камбарского, Селтинского, Шарканского, Якшур-Бодьинского и Ярского районов республики расположены сибиреязвенные захоронения животных не соответствующие требованиям действующего законодательства.

— В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд с требованиями устранить нарушения. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, — уточнили в пресс-службе.

На органы государственной власти Удмуртии возложена обязанность по принятию в собственность республики 36 сибиреязвенных захоронений, расположенных в 16 районах, проведению кадастровых работ по формированию земельных участков, занятых указанными захоронениями, приведению их в соответствие с ветеринарно-санитарными правилами.

— В настоящее время все сибиреязвенные захоронения приведены в соответствие с ветеринарно-санитарными правилами, по 35 захоронениям проведены работы по формированию земельных участков и принятию их в собственность Удмуртской Республики, — уточнили в ведомстве.

Пример HTML-страницы