Происшествия

Виновник ДТП в Глазове выплатит компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

По данным суда, ответчик не уступил дорогу водителю скутера

Глазовский районный суд Удмуртии рассмотрел дело о компенсации морального вреда в результате ДТП. Как сообщили в суде, ответчик ехал на регулируемом перекрестке улиц и при повороте налево, двигаясь на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу скутеру под управлением истца, двигающегося по встречному направлению прямо. В результате произошло столкновение.

— Судом установлено, в результате дорожно-транспортного происшествия истцу причинён средний вред здоровью, выразившийся в виде закрытого перелома латерального мыщелка левой большеберцовой кости. Мужчина на протяжении пяти месяцев находился на амбулаторном лечении, его движения длительное время были ограничены в связи с наложением гипсовой лонгеты, — сообщили в суде.

Суд учёл степень физических и нравственных страданий истца, его индивидуальные особенности, фактические обстоятельства ДТП, вину ответчика, степень тяжести причиненного вреда здоровью, период и длительность прохождения лечения, отсутствие реального возмещения вреда со стороны ответчика, а также требования разумности и справедливости.

С ответчика в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 100 000 руб.

Решение суда вступило в законную силу.

Пример HTML-страницы