Происшествия

Житель Удмуртии пытался скрыть убийство супруги

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Он сначала избил ее дома, а затем догнал в лесопосадке, где вновь нанес ей множественные удары кулаками и ногами

Перед судом предстанет 57-летний житель Алнашского района Удмуртии, которого обвиняют в убийстве супруги. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, 23 апреля 2022 года вечером обвиняемый и его 52-летняя супруга находились дома в состоянии алкогольного опьянения. В ходе возникшего между ними очередного конфликта на бытовой почве мужчина несколько раз ударил женщину по лицу, после чего она выбежала из дома.

— Обвиняемый, вооружившись кухонным ножом, догнал супругу в лесопосадке, где вновь нанес ей множественные удары кулаками и ногами, после чего дважды ударил ножом, а также палкой. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Обвиняемый накрыл ее тело ветками и скрылся с места преступления, — сообщили в пресс-службе.

На следующий день обвиняемый обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновения супруги. В ходе проведения совместных мероприятий следователями СК и полицейскими тело потерпевшей было обнаружено в лесопосадке.

На основании собранных следствием доказательств уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрена ответственность предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пример HTML-страницы