Образование

Школы Удмуртии планируют перевести на новую информационную платформу

chr.mk.ru
Пример HTML-страницы

На площадке появится библиотека проверенного цифрового образовательного контента, личные кабинеты, профиль ученика, встроенная система коммуникации, возможность видеоконференцсвязи.

В 2023 году школы Удмуртии планируют перевести на новую информационную систему «Моя школа». Она будет иметь единый доступ к цифровым образовательным ресурсам. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России, пишет ИА Удмуртия.

Платформа объединит сразу несколько сервисов и баз данных. Это позволит детям и их родителям оперативно получать информацию. На площадке появится библиотека проверенного цифрового образовательного контента, личные кабинеты, профиль ученика, встроенная система коммуникации, возможность видеоконференцсвязи.  В дальнейшем на платформе появится сервис для приема в образовательные учреждения, организации питания, учебные планы, расписание уроков.

Платформа работает на отечественном программном обеспечении. Она станет безопасной цифровой средой для всех участников. Напомним, школьникам из Удмуртии помогут с профориентацией в индивидуальной форме.

Пример HTML-страницы