Без категории

Что нужно знать о переезде в Майами, Флорида: отзывы эмигрантов

Пример HTML-страницы

Переезд в Майами, один из популярнейших курортов Флориды. Плюсы и минусы региона. Жизнь эмигрантов: особенности адаптации, поиск недвижимости.

США традиционно привлекает экспатов со всех стран мира. Одним из популярных направлений остается Майами, известный курорт Флориды. Жизнь на побережье океана ассоциируется со статусностью и достатком. Однако вилла во Флориде доступна не только звездам эстрады и мировым знаменитостям. Доступные цены на недвижимость в сравнении с домами в Нью-Йорке, на Манхэттене, выступают одним из поводов для переезда на ПМЖ. Это не единственный плюс Майами.

Комфортные климатические условия

В Майами можно забыть о зимней одежде. Среднегодовая температура составляет +25 градуса. Купаться в океане можно круглый год. Пляжи на побережье оборудованы для комфортного отдыха и позволяют наслаждаться белым песком.

Разнообразие типов жилья

Если инвестиции в виллы во Флориде требуют существенных вложений, но апартаменты на второй линии можно приобрести по цене в пределах 350 тыс. долларов. Рынок недвижимости позволяет выбрать среди разных типов собственности, начиная от компактных квартир-студий и заканчивая просторными апартаментами или таунхаусами. Большинство жилых комплексов оборудованы зоной барбекю, бассейном, что делает жизнь более комфортной. Арендовать квартиру можно от 3000 долларов в месяц.

Широкий спектр удобств для разновозрастной социальной аудитории

Для ценителей спорта открыты множество спортивных площадок на улице. Пенсионеры могут не только наслаждаться красотой океана, но и гулять в многочисленных природных парках. Для детей имеются игровые площадки.

А есть ли минусы?

Среди минусов проживания во Флориде можно отметить близость к океану и высокий риск цунами. Возможности трудоустройства в Майами уже, чем в крупном мегаполисе Нью-Йорке. Наиболее распространенной сферой для эмигрантов остается зона обслуживания. В остальном трудностей с адаптацией не возникает, так как в городе есть крупная русскоговорящая община.

Что важно учитывать при переезде

Эмигранты рекомендуют:

  • Заняться изучением языка заранее. Приветствуется знание не только английского, но и испанского.

  • Иметь финансовую подушку на первое время. Жизнь в городе достаточно дорогая. Семье из двух человек только на еду потребуется не менее 1000 долларов в месяц. Медицинские услуги также достаточно дорогие. Если посещение узкого специалиста не входит в условия страховки, стоимость консультации может превышать 500 долларов.

  • Изучить особенности визового режима. Владение недвижимостью в США не дает автоматического права на получение визы.

  • Позаботиться об оформлении визы заранее. В настоящий момент посольство США в России не рассматривает заявления о получении ВНЖ. Подать его можно на территории сопредельных государств.

Подробную информацию об особенностях местной жизни можно получить на официальном сайте https://florida.realestate/ru/. Там же в каталоге представлен широкий выбор зарубежной недвижимости, цены которой можно изучить в режиме реального времени.

Партнерский материал

Пример HTML-страницы