Происшествия

Главный следователь России взял на контроль расследование дела о нападении на отдел полиции в Ижевске

Фото: СУ СК РФ по УР
Пример HTML-страницы

Два сотрудника были ранены, также оказывается медицинская помощь нападавшему

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела по нападению на отдел полиции в Ижевске.

— Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Удмуртской Республике Рустаму Тугушеву незамедлительно доложить о промежуточных результатах расследования уголовного дела. Его ход будет контролироваться в центральном аппарате ведомства, — сообщили в пресс-службе СК РФ.

По данным следствия, 3 сентября 2022 года около часа ночи подозреваемый в Ижевске пришел к отделу полиции №2 и бросил бутылки с зажигательной смесью, после чего выхватил нож и ранил двух полицейских, одного из которых тяжело. Оба потерпевших с ранениями госпитализированы в больницу, где в настоящее время им оказывается помощь. Нападавший при задержании ранен, в настоящее время ему также оказывается медицинская помощь.

— Возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии.

Суд избрал меру пресечения обвиняемому в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Индустриальный районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

— Учитывая характер инкриминируемого преступления (умышленное особо тяжкое), сведения о личности обвиняемого суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, — сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества.

Пример HTML-страницы