Происшествия

Инвалид из Глазова не мог добраться до больницы для прохождения гемодиализа

kuban24.tv
Пример HTML-страницы

Вместе с этим, ему должны были предоставить транспорт для передвижения

Глазовской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина, страдающего хронической почечной недостаточностью, проведена проверка исполнения законодательства при оказании услуг по перевозке пациентов для получения процедуры гемодиализа.

— Заявитель является инвалидом 1 группы, проходит лечение от гемодиализа в Глазовской межрайонной больнице. Между больницей  и  Республиканским комплексным центром социального обслуживания населения 1 февраля 2022 заключен контракт на оказание услуг по перевозке пациентов для получения процедуры гемодиализа. Согласно актам  оказанных услуг, подписанных сторонами контракта, услуги по перевозке пациента для получения этой процедуры оказаны в период с февраля по май  2022 года, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства с июня 2022 года указанные услуги гражданину не предоставлялись в связи с отсутствием денежных средств.

Межрайонным прокурором главному врачу Глазовской межрайонной больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены.

В настоящее время  заключен контракт по перевозке пациентов для получения процедуры гемодиализа, условия которого исполняются в полном объёме.

Пример HTML-страницы