Без категории

Электромеханические швейные машинки: преимущества и возможности этих моделей

Пример HTML-страницы

Электромеханические швейные машинки – незаменимые помощницы как в быту, так и в небольших ателье. Они оснащены электрическим двигателем, который функционирует от ножной педали после включения в электросеть.

Электромеханические швейные машинки – незаменимые помощницы как в быту, так и в небольших ателье. Они оснащены электрическим двигателем, который функционирует от ножной педали после включения в электросеть. Удачным примером такой техники может быть швейная машинка Чайка. В ней, как и в других аналогичных моделях, пользовательское управление осуществляется с помощью механических программных переключателей. Для удобства работы имеются подсказки, нанесенные на корпус.

Преимущества электромеханических швейных машин

Одно из важных преимуществ таких моделей – их доступная стоимость по сравнению с дорогостоящими компьютеризированными машинками. Функционал электромеханических швейных машин позволяет выполнять все необходимые швейные операции: шить и ремонтировать одежду. Для успешной работы важна правильная настройка. Приобрести компактную и интуитивно понятную швейную машину можно на сайте ozon.ru. Здесь продаются и другие товары для рукодельниц, например, схемы для вышивки, а также многое другое.

Электромеханическая модель – отличный выбор для начинающих шить. С помощью такой машинки можно:

  • выполнять как базовые, так и декоративные строчки;
  • обметывать петли;
  • имитировать оверлочный шов;
  • делать другие швейные операции, позволяющие создавать качественную одежду и прочие текстильные изделия в домашних условиях.

Хранение небольшого по размеру прибора также не вызовет сложностей. На то время, когда швейная машинка не используется, ее можно поместить в шкафу или на полке.

Доступен большой выбор моделей. Всегда можно подобрать вариант, имеющий нужный набор функций, необходимых для реализации различных творческих идей.

Как уже упоминалось выше, хорошим выбором станет электромеханическая модель швейной машины «Чайка». Ее можно купить на этой странице www.ozon.ru/category/elektricheskie-shveynye-mashinki-31778/chayka-84073170/.

Разнообразие строчек

Несмотря на то, что в таких швейных машинах набор программ ограничен, для домашнего использования их вполне достаточно. Как в любом другом швейном оборудовании, есть прямая сточка, длину стежка которой можно регулировать. Также есть функция шитья зигзагом. Если дополнительно использовать специальную лапку, можно имитировать оверлочный обметывающий шов. Наличие расширенного выбора декоративных строчек увеличивает стоимость машинки. Если они будут использоваться, то есть смысл переплачивать, а если нет – то можно обойтись бюджетной моделью, которая будет отлично справляться с базовыми задачами.

Доступные функции

Электромеханические модели оснащены съемными панелями для рукавов. Их наличие упрощает пошив некоторых элементов одежды. Также есть функция, позволяющая опускать зубья транспортера, выметывать петли. Обметка петель может выполняться в полуавтоматическом или автоматическом режиме. Первый вариант предусматривает выполнение работы в несколько этапов: необходимо переключать программу и вручную переворачивать деталь. Удобнее, когда обметка петель происходит автоматически. Такие петли получаются одинаковыми и красивыми, независимо от опыта работающей за машинкой швеи.

На правах рекламы

Пример HTML-страницы