Образование

Школьники Глазова получат почти 100 тысяч рублей на реализацию математического проекта

Фото: Управление образования г. Глазова
Пример HTML-страницы

Иван Бармин с проектом с «Игра для легкого изучения математики: «Взломщик теорем»» победил на Всероссийском конкурсе грантов

Стали известны результаты Всероссийского конкурса Росмолодёжь.Гранты «Микрогранты», проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. Как рассказали в Управлении образования Глазова, в конкурсе могли принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Подать грантовую заявку можно было по одному из 15 направлений. Всего в конкурсе приняли участие 3536 проектов. Из них стали победителями 295 проектов. Руководители проектов получат денежные средства в размере до 100 тысяч рублей.

— В направлении #вдохновляй принял участие ученик 9А класса МБОУ «Физико-математический лицей» Иван Бармин с проектом с «Игра для легкого изучения математики: «Взломщик теорем»». Оформлять заявку Ивану помогли Денис Александрович Кельдышев, Наталья Викторовна Шихова и Наталья Игоревна Криницына, — рассказывают в лицее.

Проект попал в список победителей, а Иван получит 98 тыс. рублей на его реализацию. Воплощать идею будут учащиеся 9 «А» класса:
Бармин Иван — руководитель проекта, разработчик
Наговицын Константин — разработчик, тестировщик
Першин Александр — изготовитель, PR — специалист

Наставники проекта:
Денис Александрович Кельдышев и Наталья Викторовна Шихова — эксперты в области прототипирования и математики, Наталья Игоревна Криницына — тьютор.

Проект будет реализован с октября по апрель этого учебного года.

Пример HTML-страницы