Происшествия

Специалисты рассказали, как произошло ДТП с поездом в Игринском районе Удмуртии

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

Тогда при столкновении легкового автомобиля и тепловоза пострадали три человека

Стали известны причины ДТП автомобиля и поезда в Игринском районе Удмуртии. 28 августа на железнодорожном переезде перегона Игра — Кушья произошло столкновение автомобиля Kia Sportage и тепловоза. Как рассказали в администрации Глазовского района, за рулем легкового автомобиля была женщина 1972 года рождения.

— Расследованием установлено, что водитель, управляя легковым автомобилем марки Kia Sportage, следовала к железнодорожному переезду с левой стороны по ходу движения поезда, не остановившись для пропуска поезда у запрещающих показаний исправно действующей переездной сигнализации на большой скорости выехала на настил железнодорожного переезда в непосредственной близости перед приближающимся поездом. Удар произошел в заднюю часть автомобиля справа, после чего автомобиль отбросило на релейный шкаф расположенный справа по ходу движения поезда, — рассказали в администрации.

Пострадали три человека, которые были в автомобиле. Два пассажира с травмами доставлены в центральную больницу поселка Игра, водитель автомобиля после осмотра бригадой скорой помощи от госпитализации отказалась. Известно, что перерыв в движении поездов составил 1 час 8 минут, задержан 1 пассажирский поезд на 13 минут, 1 пригородный поезд на 6 минут и 1 грузовой поезд на 42 минуты.

Пример HTML-страницы