Строительство и ЖКХ

У жителей Глазова отмечают проблемы с отоплением

Фото: moydom.media
Пример HTML-страницы

У кого-то неравномерно прогреваются радиаторы, у других холодно в одной из комнат

В группу «ВКонтакте» филиала РИР Глазова приходят сообщения о проблемах с отоплением у горожан. У кого-то неравномерно прогреваются радиаторы, у других холодно в одной из комнат.

— Если у вас дома все еще холодно, не стоит сразу винить в этом ресурсоснабжающую организацию. Возможно, засорились радиаторы и достаточно их промыть. Или необходимо стравить воздух из системы. Надо разобраться, в зоне чьей ответственности находится проблема, и постараться быстро ее решить, пока не пришли настоящие морозы, — сообщили в филиале.

Филиал РИР несет ответственность за поставку тепла до стены дома. За внутридомовую систему отвечает управляющая компания. Батареи – ответственность собственника.

— Итак, если у вас радиаторы прогреты неравномерно, к примеру, сверху горячие, снизу холодные, или в одной из комнат батареи холодные, необходимо обратиться в управляющую компанию. Туда же адресовать вопросы, если приходится долго спускать горячую воду, пока она нагреется. Это вопрос циркуляции горячей воды во внутридомовых системах. Не во всех домах города есть техническая возможность обеспечения такой циркуляции, так например, эти проблемы есть в некоторых двух- и трехэтажных домах. Информацию о технических особенностях системы горячего водоснабжения можно уточнить в управляющей компании, — пояснили в филиале.

Заявку в управляющую компанию, необходимо подавать предельно подробно и четко. И обязательно узнать у диспетчера номер принятой заявки, а также сроки ее исполнения.

Если для решения вопроса потребуется участие сотрудников АО «РИР», управляющая компания сама сделает заявку в наш адрес для комиссионной проверки оборудования теплового пункта.

Пример HTML-страницы