Общество

В Глазове выставили на торги участки, на которых были аварийные дома

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Сообщается, что почти все они оснащены коммуникациями

В этом году смогли увеличить финансирование на комплексную очистку участков после сноса ветхого жилья в Глазове. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, остатки домов и кучи хлама, уже образовавшиеся здесь несанкционированные свалки отправились на мусорный полигон, а пять участков для строительства – на торги.

— Практически все участки оснащены коммуникациями, мы проводим кадастровые работы и видим, что участки ликвидные. Мы предлагаем их горожанам для строительства своих домов, — сообщил глава.

Сейчас есть выбор – освобождены участки по ул. Драгунова, 66, ул. Куйбышева, 6, ул. Сулимова, 30, ул.Шестая, 3, ул. Южная, 23.

— Проблемным остается участок на ул. Флора Васильева, 32. Один из жителей ведет здесь предпринимательскую деятельность, а по сути имеет место самозахват земли. Этот вопрос мы решим в правовом поле в ближайшее время и затем переведем эту землю под индивидуальную жилую застройку. Получится хороший участок для коттеджного строительства, на которое есть спрос в Глазове, — уточнил Сергей Коновалов.

Связаться со специалистами можно по телефонам: 66−576, 66-575, umi01@glazov-gov.ru

Пример HTML-страницы