Общество

За неделю операторы горячей линии в Удмуртии по мобилизации обработали более 1400 звонков

freemedia.io
Пример HTML-страницы

Власти сообщили, что среднее время ожидания ответа оператора составляет меньше 30 секунд

Операторы службы 122 в Удмуртии обработали более 1400 звонков от жителей по вопросам частичной мобилизации. Напомним, что горячая линия запущена в республике 22 сентября.

Служба развернута во всех регионах. По словам заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, операторы по всей России приняли почти полмиллиона звонков.

Как рассказали в пресс-службе главы и правительства республики, обратившихся на горячую линию консультируют операторы колл-центра, голосовые роботы и оперативные дежурные военкомата Удмуртии. Служба 122 принимает звонки с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00, в субботу – с 8:00 до 14:00, воскресенье – выходной.

— Среднее время ожидания ответа оператора составляет меньше 30 секунд. Для тех, кто не смог дозвониться в колл-центр в пиковые часы нагрузки или звонок прервался, организована система обратного звонка или call-back, то есть операторы перезванивают всем не дозвонившимся по каким-либо причинам жителям. Таким образом, доступность линии сохраняется на максимальном уровне, – прокомментировал министр цифрового развития Удмуртии Тимур Меджитов.

Чаще всего граждане, которые обращаются на номер 122, хотят уточнить кто подлежит частичной мобилизации, есть ли ограничения на выезд из страны, возрастные рамки, подлежат ли частичной мобилизации студенты, что делать тем, кто уезжает в длительную командировку и другое.

Пример HTML-страницы