Общество

6 проектов в Глазове воплощают по программе инициативного бюджетирования

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Так, скоро в школе № 14 будет мастерская технического творчества, на переулке Среднем установят хоккейную коробку, а на улице Тихой в Сыге обустроят сквер

В 2022 году 6 инициативных групп воплощают проекты по программе инициативного бюджетирования в Глазове, рассказал глава города Сергей Коновалов.

Так, в 14 школе уже установлено оборудование для мастерской технического творчества, в переулке Среднем устанавливают новую хоккейную коробку, а на территории 9 школы обустраивают военизированную полосу препятствий для юнармейских классов и учащихся.

— В парке Горького делают площадку для выгула собак. На улице Тихой в Сыге обустраивают сквер – уже смонтировано освещение, сейчас идет укладка брусчатки. По проекту другой инициативной группы поселка Сыги готовят основание под установку мемориала жителям поселка – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, — рассказал глава города.

Важное условие инициативного бюджетирования – это софинансирование. Часть работ должны профинансировать сами жители, часть – городской и региональный бюджет, часть – спонсоры.

— За счет программы инициативного бюджетирования в Глазове уже реализованы 13 идей по благоустройству и развитию микрорайонов города. Сейчас инициативные группы глазовчан готовят заявки на конкурс 2023 года, — уточнил глава.

Пример HTML-страницы