Общество

Наталью Соколову назначили замминистром здравоохранения Удмуртии

Фото: Минздрав УР
Пример HTML-страницы

Она будет курировать вопросы охраны материнства и детства

Наталья Вадимовна Соколова назначена заместителем министра здравоохранения Удмуртии по вопросам охраны материнства и детства, сообщили в пресс-службе Минздрава УР. Ранее она работала заведующей родильным домом №5 города Ижевска. К новым обязанностям Наталья Вадимовна приступила 2 ноября 2022 года.

— Безусловно, для меня, это очень ответственное назначение. Нам необходимо решать задачи по сохранению и укреплению женского и детского здоровья, развитию материально-технического оснащения детских учреждений. Кроме того, у нас большие планы на развитие детской реабилитации, — отметила Наталья Вадимовна.

Биография

Наталья Соколова окончила Ижевскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», затем интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». Имеет научную степень кандидата медицинских наук.

С 1997 года работала врачом акушером-гинекологом, а затем — заведующей акушерским отделением в родильном доме №3 г. Ижевска. С 2006 года — заведующая родильным домом №5, ГКБ 7. Главный внештатный специалист-эксперт по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Удмуртской Республики по городу Ижевску.

Пример HTML-страницы